FÓRUM DE MODALIDADE - LICENCIATURA
Observação Importante: Conforme acordado pelo grupo, as Bibliografias Básicas deverão ser enviadas para o e-mail gga.prg@ueg.br aos cuidados da professora Mara Magalhães, até o dia 03 de outubro de 2014 . O responsável de enviar o e-mail é o representante do grupo. Segue dados e e-mail dos participantes por grupo de disciplina:
Câmpus | Cursos | Comparecerem 72 representantes no primeiro dia de Fórum | Comparecerem 70 representantes no segundo dia de Fórum | Grupo de Disciplinas | |
Assinaram a Lista de Presença 1º Dia | Assinaram a Lista de Presença 2º Dia | ||||
Anápolis – CET | Ciências Biológicas | Cibele Pimenta Tiradentes | Cibele Pimenta Tiradentes | cibele.tiradentes@ueg.br | Metodologia Científica |
Goiás | História | Não compareceu | Eduardo Quadros | eduardohgs@hotmail.com | Metodologia Científica |
Iporá | Ciências Biológicas | Luís Henrique M. De Faria | Luís Henrique M. De Faria | luis.henrique@ueg.br | Metodologia Científica |
Itaberaí | Pedagogia | Sebastião Alonso Júnior | Sebastião Alonso Júnior | junioralonso@uol.com.br | Metodologia Científica |
Itapuranga | Letras Português/Inglês | José Elias Neto | José Elias Neto | joseeliaspinheiro@hotmail.com | Metodologia Científica |
Itumbiara | Educação Física | Cezimar Corrêa Borges | Cezimar Corrêa Borges | cezimarborges@yahoo.com.br | Metodologia Científica |
Jaraguá | Pedagogia | Nilma F. Do Amaral | Nilma F. Do Amaral | nilmaamaral20@hotmail.com | Metodologia Científica |
Jussara | Letras Português/Inglês | Anyellen Mendonça Leite | Anyellen Mendonha Leite | any-helen@hotmail.com | Metodologia Científica |
Jussara | Matemática | Roseli Araujo Barros | Roseli Araujo Barros | roseliaraujo@hotmail.com | Metodologia Científica |
Morrinhos | Ciências Biológicas | Rafael de Freitas Juliano | Rafael de Freitas Juliano | rafreju@ueg.br | Metodologia Científica |
Morrinhos | Geografia | Jackeline Silva Alves | Jackeline Silva Alves | jackgeo17@hotmail.com | Metodologia Científica |
Morrinhos | História | André Luiz Caes | André Luiz Caes | caesananda@bol.com.br | Metodologia Científica |
Morrinhos | Letras Português/Inglês | Estela Campos de Oliveira | Estela Campos de Oliveira | estelacoliveir@uol.com.br | Metodologia Científica |
Pires do Rio | História | Ubiratan Galli | Ubiratan Paulo Galli | ubiratanueg@gmail.com | Metodologia Científica |
Porangatu | Geografia | Lucimar Marques da Costa Garção | Lucimar Marques da Costa Garção | lucimargeo35@gmail.com | Metodologia Científica |
Porangatu | Letras Português/Inglês | Nely Abadia da Silva | Nely Abadia da Silva | nely_san10@hotmail.com | Metodologia Científica |
Posse | Letras Português/Inglês | Doralice Santiago Rocha | Doralice Santiago Rocha | dora-santiago@hotmail.com | Metodologia Científica |
Posse | Matemática | Hofélia Madalena Miller | Hofélia Madalena Miller | hofeliamadalena@gmail.com | Metodologia Científica |
Quirinópolis | Educação Física | Wigner Gil Ferreira da Silva | Wigner Gil Ferreira da Silva | wigner.gil@hotmail.com | Metodologia Científica |
Quirinópolis | História | Eduardo H. B. Vasconcelos | Eduardo H. B. Vasconcelos | eduardo.vasconcelos@ueg.br | Metodologia Científica |
Quirinópolis | Letras Português/Inglês | Maria de Lourdes Diniz | Maria de Lourdes Diniz | diniz.lourdes@ueg.br | Metodologia Científica |
Uruaçu | História | Gílson Soares Rosa | Gílson Soares Rosa | profgilsoares@yahoo.com.br | Metodologia Científica |
Maria Francisca da Cunha | Maria Francisca da Cunha | mfrancisca7@hotmail.com | Metodologia Científica | ||
Robson Gomes Filho | Robson Gomes Filho | robson.educacao@yahoo.com.br | Metodologia Científica | ||
Eduardo Antônio de Souza | Eduardo Antônio de Souza | dir.palmeiras@ueg.br | Metodologia Científica | ||
Anápolis – CSEH | Letras Português/Inglês | Silvair Félix | Silvair Félix | silvair@ueg.br | Políticas Educacionais |
Formosa | Pedagogia | Francisco Heitor Magalhães | Francisco Heitor Magalhães | francisco.heitor@ueg.br | Políticas Educacionais |
Goianésia | Pedagogia | Sebastiana Perpetua Rezende Silva | Sebastiana Perpetua Rezende Silva | sebastianagoianesia@gmail.com | Políticas Educacionais |
Goiás | Letras Português/Inglês | César Casella | César Casella | cesarcasella@bol.com.br | Políticas Educacionais |
Goiás | Matemática | Eduardo Guasco | Eduardo Guasco | eduguasco@hotmail.com | Políticas Educacionais |
Iporá | História | Marcelo Rodrigues Siqueira | Marcelo Rodrigues Siqueira | marcello@ueg.br | Políticas Educacionais |
Morrinhos | Matemática | Gilmar José do Nascimento | Gilmar José do Nascimento | parorocanascimento@yahoo.com.br | Políticas Educacionais |
Palmeiras | Ciências Biológicas | Ana Paula de Aguiar Berger | Ana Paula de Aguiar Berger | Anaberger.ueg@gmail.com | Políticas Educacionais |
Quirinópolis | Pedagogia | Joana Corrêa Goulart | Joana Corrêa Goulart | joana@ueg.br | Políticas Educacionais |
Santa Helena de Goiás | Matemática | Lucelene Bueno Branquinho | Lucelene Bueno Branquinho | lucelene.bueno@ueg.br | Políticas Educacionais |
São Luís de Montes Belos | Letras Português/Inglês | Ana Lúcia Marques | Ana Lúcia Marques | analu@hotmail.com | Políticas Educacionais |
São Luís de Montes Belos | Pedagogia | Selma Maria | Selma Maria | selma.maria@ueg.br | Políticas Educacionais |
Uruaçu | Pedagogia | Joscelina Borges de Santana | Joscelina Borges de Santana | jos_borges@hotmail.com | Políticas Educacionais |
Cleonice Dos Santos Cabral | Cleonice Dos Santos Cabral | cleo7_cabral@hotmail.com | Políticas Educacionais | ||
Claudino de Assis | Claudino de Assis | claudinoassis@gmail.com | Políticas Educacionais | ||
Anápolis – CET | Matemática | Ana Paula de Almeida Saraiva Magalhães | Ana Paula de Almeida Saraiva Magalhães | nplasm21@yahoo.com.br | Políticas Educacionais |
Luziânia | Pedagogia | Luciana Caprice Santos da Rocha | Luciana Caprice Santos da Rocha | luciana.caprice@gmail.com | Políticas Educacionais |
Porangatu | História | Luciana Marques Cândido Queiroz | Luciana Marques Cândido Queiroz | marqueslucianaqueiroz@bol.com.br | Políticas Educacionais |
Formosa | História | Michelle dos Santos | Michelle dos Santos | michelle.santos0803@gmail.com | Libras |
Formosa | Letras Português/Inglês | Émile Cardoso Andrade | Émile Cardoso Andrade | emilecardoso@yahoo.com.br | Libras |
Formosa | Química Licenciatura | Eleandro Philippsen | Eleandro Philippsen | professoreleandro@gmail.com | Libras |
Goiás | Geografia | José Alberto Evangelista Lima | José Alberto Evangelista Lima | jaelfla@hotmail.com | Libras |
Iporá | Geografia | Paula Junqueira da Silva Rezende | Paula Junqueira da Silva Rezende | paula.junqueira@ueg.br | Libras |
Iporá | Letras Português/Inglês | Guilherme Figueira Borges | Guilherme Figueira Borges | guilherme.borges@ueg.br | Libras |
Minaçu | Pedagogia | Lusinaide Cordeiro de Sales Lima | Lusinaide Cordeiro de Sales Lima | naidelimamarques@hotmail.com | Libras |
Minaçu | Geografia | Uhenia Caetano Pereira | Uhenia Caetano Pereira | uhenea@hotmail.com | Libras |
Pires do Rio | Geografia | Maria Erlan Inocêncio | Maria Erlan Inocêncio | airam1236@gmail.com | Libras |
Pires do Rio | Letras Português/Inglês | Márcia M Melo Araujo | Márcia M. Melo Araujo | marcimelo@gmail.com | Libras |
Pires do Rio | Pedagogia | Mônica Isabel C. Nunes | Mônica Isabel C. Nunes | monicacanuto08@gmail.com | Libras |
Porangatu | Matemática | Luciana Mendonha de Faria | Luciana Mendonça de Faria | lulumendfaria@yahoo.com.br | Libras |
São Miguel do Araguaia | Letras Português/Inglês | Vanderlene Ferrassoli Santos Vasconcelos | Vanderlene Ferrassoli Santos Vasconcelos | van_ferrassoli@hotmail.com | Libras |
São Miguel do Araguaia | Pedagogia | Vanderlei Paulo Medeiros | Vanderlei Paulo Medeiros | vanderlei.medeiros@hotmail.com | Libras |
Campos Belos | Letras Português/Inglês | Mariana Rodrigues dos Santos | Mariana Rodrigues dos Santos | mariana_jq@hotmail.com | Psicologia Da Educação |
Campos Belos | Pedagogia | Carmem de Oliveira S. Santos | Carmem de Oliveira S. Santos | carmemoliveira24@hotmail.com | Psicologia Da Educação |
Crixás | Pedagogia | Dina C. Costa | Dina C. Costa | coorped.crixas@ueg.br | Psicologia Da Educação |
Inhumas | Letras Português/Inglês | Alessandra Carlos Costa Grangeiro | Alessandra Carlos Costa Grangeiro | alessandraccosta@gmail.com | Psicologia Da Educação |
Inhumas | Pedagogia | Osvaldo José Sobral | Osvaldo José Sobral | sobral.osvaldo@gmail.com | Psicologia Da Educação |
Iporá | Matemática | Júnia Araujo Luiz | Júnia Araújo Luiz | junia.luiz@ueg.br | Psicologia Da Educação |
Porangatu | Educação Física | Adriana Costa Borges | Adriana Costa Borges | costa18borges@gmail.com | Psicologia Da Educação |
Quirinópolis | Ciências Biológicas | Raoni Ribeiro Guedes | Raoni Ribeiro Guedes | raoniueg@hotmail.com | Psicologia Da Educação |
Quirinópolis | Geografia | Mirian Maria de Paula | Mirian Maria de Paula | miriam.paula@ueg.br | Psicologia Da Educação |
Anápolis – CET | Física | Agnaldo Rosa de Almeida | Agnaldo Rosa de Almeida | ardealmeida@gmail.com | Não assinou a lista de presença de nenhum dos grupos |
Anápolis – CET | Química Licenciatura | Nilia Lacerda | Nilia Lacerda | nilliaprof@gmail.com | Não assinou a lista de presença de nenhum dos grupos |
Anápolis – CSEH | História | Roseli M. Tristão | Roseli M. Tristão | roselitristao@yahoo.com.br | Não assinou a lista de presença de nenhum dos grupos |
Formosa | Geografia | Ivani Marisa Cayser | Ivani Marisa Cayser | marisacayser@hotmail.com | Não assinou a lista de presença de nenhum dos grupos |
Goianésia | História | Bráulio Fernando Silva | Bráulio Fernando Silva | lindobraf@yahoo.com.br | Não assinou a lista de presença de nenhum dos grupos |
Itapuranga | Ciências Biológicas | Nariel Aparecida de Arruda | Nariel Aparecida de Arruda | narielarrudabio@gmail.com | Não assinou a lista de presença de nenhum dos grupos |
Itapuranga | Geografia | Joyce de Almeida Borges | Joyce de Almeida Borges | joycealbo@yahoo.com.br | Não assinou a lista de presença de nenhum dos grupos |
Itapuranga | História | Damiana Antônia Coelho | Damiana Antônia Coelho | damianaprof@hotmail.com | Não assinou a lista de presença de nenhum dos grupos |
Anápolis – CSEH | Geografia | Recusou-se a assinar a lista de presença | Não compareceu | - | - |
Anápolis – CSEH | Pedagogia | Eliane Costa Anderi | Não compareceu | - | - |
Formosa | Matemática | Não compareceu | Não compareceu | - | - |
Goiânia Eseffego | Educação Física | Não compareceu | Não compareceu | - | - |
Porangatu | Ciências Biológicas | Não compareceu | Não compareceu | - | - |
Quirinópolis | Matemática | Não compareceu | Não compareceu | - | - |
IMPORTANTE:
Assinaram a lista de presença no primeiro dia do Fórum, 72 representantes dos NDEs, sendo que quatro deles estavam ausentes no início das votações e conforme foi conferido na plenária, haviam 68 votantes. No momento da votação para as disciplinas que iriam compor o núcleo de modalidade das licenciaturas estavam presentes na plenária 61 votantes, conforme foi conferido. No segundo dia de Fórum, 70 representantes dos NDEs assinaram a lista de presença, porém no ínicio das votações, estavam presentes na plenária 65 votantes conforme foi conferido.